Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Я здала анализ КДЛ тест на впч вирусы соскоб из цервикального канала,вчера забрала результат и у меня обнаружен вирус 16,а вот в графе нормальные - вопрос №3490622

значениянаписано(не обнаружено)так вот, что значит не обнаружено, ведь впч 16 есть?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Правильно, что Вы прикрепили бланк анализа к вопросу.
В графе ВПЧ 16 у Вас написано «обнаружено», хотя в норме быть не должно (в третьем столбце указаны нормы).
Лечить этот вирус не нужно, он сам исчезнет из Вашего организма в ближайшие несколько лет.

Периодически наблюдайтесь у гинеколога, сдавайте мазки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, здравствуйте!

Графа «нормальное значение» означает, что в норме этого вируса не должно быть.
Поэтому интерпритация такая, что у вас ВПЧ 16 типа обнаружен.

И вам необходим только осмотр гинеколога с взятием мазка на цитологию + кольпоскопия, если имеется эрозия шейки матки.

Другие назначения в виде противовирусного лечения неэффективно и назначаются лишь с целью коммерции.

ВПЧ 16 сам элиминируется из организма в течение 3 лет.