Здравствуйте.Мне 46лет, 2детей.Миома,по передней стенке матки изоэхогенный интрамурально-субсерозный узел 21мм 23мм, по задней стенке субмукозный узел 6мм7мм.mensis норм, болей нет.Гинеколог советует - вопрос №3491057

спираль Мирена, подскажите, пожалуйста, стоит ее ставить.
3 ответа
Ирина!

ВМС Мирена в вашем случае — это идеальное лечение при таких миомах.
Поэтому прислушайтесь к рекомендациям вашего врача.

Добрый день, Ирина.
Узлы очень маленькие и если нет жалоб, то в лечении нет необходимости, только наблюдение.
Мирену можно поставить только с целью контрацепции.
Добрый день.

Если Вам не нужен контрацептивный эффект на данный момент, то порекомендовал бы пока не ставить спираль, а понаблюдать за узлами.
Если будут расти — тогда ставить.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.