Здравствуйте.меня интересует согласие на выезд ребенка за границу,на какое время делается? И самое большое на сколько можно сделать? - вопрос №3492341

Ответы

Здравствуйте, Анна. Если ребенок выезжает за границу с одним из родителей, при себе необходимо иметь загранпаспорт ребенка либо паспорт гражданина РФ ребенка, если он достиг 14 лет и выезжает в страну СНГ.

По российским законам для выезда ребёнка за границу с одним родителем согласие второго родителя не требуется, если только один из законных представителей не заявил о своём несогласии на выезд ребёнка из России.
Срок действия доверенности на ребёнка для выезда за границу прописывается индивидуально, так как напрямую зависит от целей путешествия.