Если не резаками, их точить муторно, то как? - вопрос №112737

Есть ли интересный стиль резьбы при помощи гравёра, дрели? Помимо зачистки капа.

Лучший ответ по мнению автора

Есть стиль резьбы стоматологическим буром подробнее в книге М.Ильяева «Уроки резьбы по дереву»

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А ответ-то найти просто. Можно и без резаков, нужны лобзик, дрель, бор и шлифмашина. А ещё есть такое чудо, как электростамеска. И вот что, к примеру, у других получается: Взято с сайта "Весёлое подворье", девушка так на досуге развлекалась.

С названиями стилей пока неясно. Домовая резьба, прорезная резьба. Объёмная и плоскорельефная. Корнепластика (здесь мы уже поупражнялись). Названия такие же определённые, как Татьянка, найти не удалось. Но, похоже, они есть.

Можно попробовать с этими инструментами обрабатывать кость.