Скажите пожалуйста какое правильное лечение должно быть назначено при шейном остеохондрозе? - вопрос №3494018

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Обычно это сосудистая и противовоспалительная терапия. Назначение делает невролог.
Здравствуйте!

Нет диагноза остеохондроз.
К болевому синдрому ведут многие патологии. В том числе и сосудистые заболевания.И не только невролог занимается этим.

Вначале надо найти причину этих болей. А затем назначать лечение.

Сейчас рекомендую: заниматься гимнастикой, спать на жесткой поверхности (в идеале ортопедический матрас), распределять правильно нагрузку на позвоночник, не лишним будет и массаж. Это позволит избежать обострений и прогрессирования заболевания.