Здравствуйте! После перерыва в 1 месяц снова начала пить Джес. Вопрос: если выпить таблетку в 1 день месячных, в этот же день можно дополнительно не предохраняться? Действие джес начинается сразу - вопрос №3494019

даже во время месячных?
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Если начнете прием с 1-го дня месячных, то дополнительная контрацепция не нужна.
Здравствуйте, Сани!

Начинайте прием джес с первого дня менструации. И принимайте КОК в одно и тоже время без пропусков.
В таком режиме дополнительная контрацепция не нужна.

Действие ОК начинается сразу с первых дней.