Добрый день !получила результат анализов,не многую понять 1. Качество препарата: Экзоцервикс - качество препарата недостаточно адекватное. Много элементов воспаления. Эндоцервикс - качество - вопрос №3494399

препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). Экзоцервикс — в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Умеренно выраженная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Экзоцервицит. Реактивно измененный эпителий. Слизь — значительное количество. Эндоцервикс — в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. 3. Дополнительные уточнения. Флора смешанная. Реактивно измененный эпителий. Рекомендовано исследование повторить после проведенного лечения.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
Есть воспаление!
Необходимо сдать общий мазок на флору, пцр на скрытые инфекции-пролечиться и потом пересдать цитологию