Первый приём Джес, начала принимать со 2 дня менструации, принимаю уже 8 дней, есть мажущие выделения. Есть ли эффект контрацепции и не снижается ли он из-за выделений и можно ли уже заниматься - вопрос №3494620

незащищенным половым актом?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марина!

Кровомазанье может присутствовать в первое время приёма ОК. Контрацептивный эффект при этом сохраняется.

Если будет такое продолжаться длительно, то значит вам не подходит джес. Необходимо подбирать другой ОК.