Сестра разошлась с мужем и ушла жить с ребёнком к родителям. Дело идёт к разводу. Ребёнок постоянно просится «домой» Что делать в такой ситуации? Как дать понять ребёнку и объяснить все происходящее? - вопрос №3495822

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вот так и объяснить это нужно маме ребёнка, что она рассталась с его отцом, что так бывает у взрослых, но отец и она навсегда останетесь его родителями и любят его. Почему вы сейчас задаёте этот вопрос, а не мать ребёнка?
Здравствуйте! Ребенку надо сказать правду, но подобрать форму согласно возрасту ребенка. Главное донести до ребенка, что у него есть и папа и мама, которые его очень любят.