Здравствуйте, пишу вам из Казахстана, г.Семей, у нас очень слабые вет клиники, очень нуждаемся в вашей помощи! Щеночек мопс 3 с половиной месяца. Делали всп прививки, подозреваем что там и подхватили - вопрос №3496160

бяку, так как в этой клинике делают и щеночкам прививки и собак лечат больных, щеночек у нас домашний на улицу вообще не выводим, кормили сначала роял конином, потом 2 недели назад появилось маленькое пятнышко как прыщик на грудке, по времени было ставить прививку, ветеринары сказали можно, поставили кстати от дерма заболеваний, прошла неделька пятнышко начало разрастаться щеночек начал чесаться в вет клинике сказали аллергия меняйте корм, сменили корм, щеночку не легче, появилось второе пятнышко тоже как гнойничок, слезились глазки, зуд, чихает. Повезли в клинику говорят подождите еще. Поменяли на другой корм на проплан с ягенком но уже для взрослых собак. Появилось пятнышко на голове, зуд, теперь вот гнойничок появился на мордочке, с жидкостью и кровит. Похудел, но аппетит зверский, игривый, единственно плохо спит ночью -будит всех. Снова приехали в клинику сказали это лишай и мол давайте делать уколы 5 штук раз в десять дней, мы что то испугались и решили обдумать, еще выписали витамины уьро вечер для щенков, даём.Еще подносили его под лампу и сказали точно лишай, еще взяли с ушей что то -дорогой анализ, но он почему то до стх пор не готов. Мы решили сами начать помогать стали мазать зеленкой все места и Хлоргексидином обрабатываем через раз. Даём витаминки и новый корм. Прилагаю все фото болячек и прививочного паспорта

Лучший ответ по мнению автора

Арина, Здравствуйте!
Очень похоже на лишай. Лучше смазывать эти места краской Кастеллани или фукорцином.
Дома обработать все места, где находился щенок. Особенно ковровые покрытия, которые лучше удалить на время.

Лечить обязательно антибактериальными препаратами.