Здравствуйте подскажите пожалуйста. Кошечки 7 ЛЕТ. Стерилизована с 3 лет. Не была вакцинирована. Живёт в квартире. Неделю назад появились сопли с правой ноздри, чихание иногда и подтекание правого - вопрос №3496424

глаза, температура 38,6, носик теплый, кушает хорошо без изменений (сухой корм обычный фрискис и жидкий-паштет гурмэ), поиграть в течении дня не отказывается (т.е. как обычно здесь все у нее). Как помочь с носом промыть физ раствором? Спасибо за ответы!

Ответы

Добрый день.

Такое бывает при аллергиях, особенно когда в сочетании с мокнутием глаз.
Да, промойте, но лучше не физраствором, а настоем ромашки — продается в аптеке. Глаза также нужно промыть.
Если отметите в будущем какие-либо изменения в поведении, то нужно будет показать питомца ветеринару.