Образования на слизистой рта/языке - вопрос №3496748

Добрый день! Подскажите пожалуйста нормально ли такие образования не внутренней части (1, фото)

Никогда не трогал внутр.часть губы, случайно оттягивал губу, что-бы поглядеть зубы и почувствовал некие статичные шарики, расположенные хаотично.которые при нажатие отходят на пару мм в сторону и встают на место, по ощущению похожи на молочную железу.На нижней и на верхней губе, они не мешаются никак не проявляются, и плохо заметны если не оттягивать губу.фото 1 губы фото 2 язык
На втором фото на корне языке нечто похожее, что и на губе как и отростки на самом языке .

Скажите пожалуйста, что это может быть

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Ничего патологичного на Ваших фото нет, не переживайте. На нижней части языка есть покраснение слизистой, скорее всего обычное раздражение. Полоскайте рот Хлоргексидином несколько дней — все пройдет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Павел!

Рекомендую обратиться на очный осмотр к стоматологу. Так как по фото онлайн нельзя сказать, что это за образование.

Если понадобиться, то сдать мазок на инфекции. Так как может быть инфекцию занесли при постановке брекетов.