Одно задание по физике - вопрос №3497107

Что такое шаровой сектор? Ответ:
  • />Объединение шарового сегмента и конуса, основанием которого является основание сегмента, а вершиной – центр шара
  • />Объём шара, который отсекается плоскостью или другой фигурой
  • />Геометрическое тело, возникающее при вращении радиуса вокруг одного из его секторов
  • />Сечение шара, проходящее через его центр
  • />Фигура, образующаяся при пересечении шара другой фигурой

Лучший ответ по мнению автора

Объединение шарового сегмента и конуса, основанием которого является основание сегмента, а вершиной – центр шара