Здравствуйте.На рентгенограммах органов грудной клетке в 2 проекциях с лева в S3 определяется образование местами с нечеткими контурами,неоднородное,размером 1,7*1,2 см,с дорожкой к корню и - вопрос №3497470

наличиеочаговых теней в сегменте. Что это может быть?
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Нужно делать КТ органов грудной клетки. По результату рентгена нельзя сказать наверняка — может быть и пневмония, и туберкулез, и рак, и другая патология.
Либо обратитесь к онкологу для дообследования, так как в описание значится новообразование. Врач Вам назначит все необходимое.
Здравствуйте Алексей. Для установления определённого диагноза необходимо выполнить дополнительные исследования — общий анализ крови, СРБ, креатинин, КТ органов грудной клетки с усилением (контрастом).., далее — очный осмотр и дообследование у фтизиатра и пульмонолога.