Здравствуйте, ребенку месяц, вес при рождении 2900. 2 дня назад были на приеме, вес был 3.900. Вчера взвесила была 4 кг, сегодня стали взвешиваться - вопрос №3497940

3900. Потеря 100 гр норма это или бить тревогу? Ребенок срыгивает примерно 2 столовые ложки после каждого кормления. Очень встревожина, спасибо за ответ
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Такие небольшие периодические снижения веса бывают в норме — зависит от моменты взвешивания (голоден или сыт) и других факторов.
Поэтому тревогу бить не нужно, понаблюдайте. Скорее всего вес вновь буде расти.
Если нет, тогда нужно будет показаться педиатру.