Здравствуйте. Чуть больше недели назад 3х летний мальчик сидя на кровати высотой 60см, опрокинулся назад и упал на пол (твердый ламинат на бетоне) и - вопрос №3498837

ударился головой правой стороной затылка (в районе поперечного отростка атланта), поплакал пару минут и больше никаких замечаний не было, в месте ушиба образовалась небольшая припухлость 30х5мм(не твердя шишка) которая прошла через 3 дня. Но с тех пор ребенок стал иногда (пару или раз в стуки) жаловаться что болит головка и носик, на момент когда болит головка и носик, делается сонливый, закрывает глаза и стремится держать голову вниз — продолжается это по пол часа где-то. Мы сейчас на отдыхе в другой стране, не знаем что делать — стоит ли срочно обследоваться, насморка и температуры нет.
1 ответ

Ответы

Стоит обратиться к нейрохирургу. Осмотр, возможно рентген, возможно МРТ или СКТ (специалист решит).