Какая вера несёт собой полную противоположность христианству? - вопрос №3499232

4 ответа

Ответы

Здравствуйте. К таким религиям можно в какой-то степени отнести буддизм, язычество, античные религии.
язычество например, зороастризм…
Нет противоположностей в верах, есть веры предназначенные для разных народностей. Это не значит, что одна как-то противопоставляется другой. Это всего-лишь разные способы прийти к Богу, кто как умеет. Но вы должны понимать, что то что дано Христом и то, что сейчас есть в христианстве может иметь отличия и порой значительные. Но это ведь не значит, что надо противопоставлять изначальное христианство с тем, что сейчас? Пример могут служить старообрядцы. Считается что они сохранили старые каноны христианства. Можете сравнить с тем что имеется сейчас. А вера ведь одна и та же…
— Здравствуйте, эгоизм, атеизм, мировоззрения преступников и заключённых, называемые матными словами, просто мат.