люминесцентная лампа с цоколем2G11 55w,как произвести монтаж. Достаточно купить патроном т вывести на 220,или все таки нужно эмпра использовать? - вопрос №3502639

Ответы

Сама люминисцентная лампа не может запуститься без импульса, поэтому ей нужно пусковое устройство.
Для этих целей раньше применяли дроссель + стартер, сейчас применяют электронные схемы пуска…