У меня из заднего прохода что-то торчит, фото прилагается, бывает болит воспаляется, а где фото прислать? - вопрос №3504302

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Это геморроидальные (анальные) бахромки. Складки кожи мягко-эластической консистенции, образовавшиеся в области ануса в результате перенесенного острого наружного геморроя. Бахромки  появляются после самопроизвольного разрешения (рассасывания) острого тромбоза геморройных узлов. У женщин анальные бахромки часто образуются после родов, как результат длительного натуживания. Геморроидальные бахромки не являются самостоятельным заболеванием, а скорее, косметическим дефектом.
Лечение: иссечение бахромок скальпелем под местной анестезией. Операция длится 5-7 минут.