Добрый день! Подскажите в чем различие между душой и Духом в теле человека? Известно что в человека находится душа, но также говорят что в теле еще есть и Дух, как это понимать? - вопрос №3504734

Это две разные субстанции? Что отвечает из них за наши мысли что за эмоции а что за подсознание?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дух это движущая сила души. Мысли, эмоции не относятся ни к тому ни к другому. Это сила судьбы дающая возможность душе совершенствоваться. Относятся они к нашему тонкому телу, которое живет только в данном воплощении и умирает вместе с телом физическим. Подсознание качество души.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

— Здравствуйте, Дух это источник души.