Здравствуйте, мне 23г, вес 64кг, сколько нужно отжиматься за один подход? И влияет ли общее кол-во отжиманий за все подходы? - вопрос №3507474

Ответы

от теоретически воображаемых построений будущих тренировок перейдите к практике:
— экспериментальным путем определите максимальное количество отжиманий на которое способны за один подход.
— умножьте полученное число на 0.75, это и будет нужное кол-во отжиманий в одном тренировочном подходе для правильного набора мышечной массы.

— раз в неделю снова тестируйте максимальное кол-во отжиманий и корректируйте кол-во тренировочных (умножая результаты теста на 0.75).

общее кол-во отжиманий за все подходы, безопасное для тренировки, зависит от вашей печени и от зашлакованности вашего организма.
— ориентируйтесь на самочувствие, если плохое, тяжесть, забитость мышц, боли в правом или левом боку и т.д. и т.п. длится более чем 45 минут после тренировки, тогда общее кол-во надо сократить.