Помогите разобраться с заключением - вопрос №3508641

Здравствуйте! Девушка, 28 лет, нормального телосложения. УЗИ сердца, заключение такое: Эхографически размеры камер сердца и толщина стенок в пределах нормы. Систолическая и диастолическая функции ЛЖ не нарушены. Аневризматическое выпячивание в с/3 МПП с небольшим дефектом. Пролапс ПСМК 1 степени. Митральная регургитация 1 степени. Структурных изменений прочих клапанов не выявлено. Трикуспидальная регургитация 1 степени. Регургитация на клапане ЛА 1 степени.
Заключение ЭКГ: ЭОС -горизонтальное положение. Вольтаж сохранен. Синусовая нормокардия. Нарушены процессы реполяризации в миокарде нижней стенки (небольшая депрессия сегмента ST III AVF)
Объясните пожалуйста данные заключения. Есть ли что-то серьёзное, требующее обращение к кардиологу?
2 ответа
Обратитесь на очную консультацию к кардиологу.
Напишу здесь, так как вы, слив свой негатив в чате, не дали мне возможность ответить, заблокировав меня.
Имейте уважение к людям, которые тратят свое время на волонтерство. У вас есть некоторые проблемы с сердцем, которые нельзя решать через интернет. Ни один уважающий себя врач не станет давать консультации по серьёзным вопросам заочно, не видя пациента. Это может быть опасно для вашего здоровья и, в конце концов, уголовнонаказуемо для врача. Удачи вам. И свой негатив оставляйте при себе.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.