Повреждение заднего рога мениска - вопрос №3509312

Добрый день!
Я занимаюсь теннисом чуть больше года, пилатесом — больше полугода и уже больше года каждый день
прохожу минимум 10000 шагов.
Несколько месяцев назад при движении начало хрустеть левое колено, а около трех недель назад начало
болеть и при движении, и в покое.
Обратилась к травматологу, сделала МРТ 1,5 тесла 04.11. Заключение — повреждение заднего рога
мениска.
Назначения: носить наколенник Aurafix 104a при ходьбе, 5 в/м инъекций Синарта через день, теннис
временно исключить.
После начала лечения колено стало болеть сильнее, периодическими приступами, в основном в покое.
Прошу оценить правильность назначенного лечения.
Также интересует, на какое ориентировочно время стоит исключить тренировки и можно ли продолжать
ходить по 10000 шагов в день?
Прилагаю снимки МРТ по ссылке.
Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, к сожалению по данным снимкам нельзя сказать, есть ли у вас поведение и в каком мениске, а также сделать заключение об объёме его повреждения. Принципиально если есть повреждение мениска — необходимо выполнять артроскопическое вмешательство, а дальше зависит от объёма его повреждения, времени и т.д. Всё остальное трата времени и денег.
С уважением, Дмитрий Николаевич.