Здравствуйте. Мне 23 года, но выгляжу я на 16 лет, в связи с этим считаю себя мальчиком и веду себя соответственно и даже не хочу думать о том что мне 23 года. Не скажется ли это на мне потом что я - вопрос №3509449

упускаю нынешний возраст и что делать?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Филипп.

Ваша выгода в том, что не давая себе взрослеть — Вы позволяете себе не брать ответственность за поступки и принятие решений. Скажется, если Вы столкнетесь со сложными реалиями жизни и будете искать опору, на кого опереться. Если это сохранится надолго, то отношения будете строить с девушками, которые будут над Вами, опекать, принимать за Вас решения и таким образом Вы можете начать проживать чужую жизнь, а не свою. Детскость оставить в душе — это хорошо, но соблюдать баланс соответствия возраста и детскости — это еще лучше.

Всего Вам доброго!
Здравствуйте. Можете успокоиться на время: Вы действительно подросток.
Здравствуйте, Филипп!
Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.