Год назад бросил курить так как начало становится плохо после курения. Мне 26, был вес 126кг/198см. Спустя месяцев 6 делал анализы крови из которых известно что у меня вредный холестерин низкий, авот - вопрос №3509531

от недостатка полезного холестерина у меня был высокий риск (кажется) атеросклероза. Примерно в то же время от Кардиолога сделал Экг, узи сердца и кажется сосудов шеи, холтер. Везде норма. Кардиолог сказал что по всем исследованиям у меня норма, плохо после курения было изза сосудов. Сейчас спустя год как бросил решил начать вновь, пока скурил 4 сигареты. Сейчас у меня вес 78кг. Чувствую себя хорошо но давление пугает. До 1й сигареты 119/64 94. После 1й сигареты — 130/68 99. Вторую не замерял. На следующий день, после 3й сигареты 134/74 101. Спустя время 116/68 93. После 4й сигареты 134/76 97. Учитывая что у меня еще не развилась зависимость от никотина может быть его избыток после курения так как он еще не перестал вырабатываться организмом. Я почитал что если пульсовое давление выше 60 это говорит о беде. Но учитывали ли они факт курения? После курения у меня приемлимое давление? Нормализуется ли оно со стажем курения.<cut/>(Кстати на днях делал еще раз экг/глюкозу/ОАК/ОАМ — везде норма. И полезный холестерин у меня изменился на средний риск) Сейчас вечер, курил 4ю днем. Сейчас, без физических нагрузок (как и в предведущие замеры) 118/69 96. Оцените ситуацию пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый максим, не совсем ясен ваш вопрос. Сформулируйте конкретнее. Вы спрашиваете о курении? Оно вредно в любом случае. Тем более, что вам было плохо на этом фоне. Зачем начали курить снова? Непонятно. Сердце вы обслелвали, все хорошо. Давление скачет из-за никотина и повышенного уровня тревоги у вас.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Максим. Оценивают ситуацию: Вы определенно страдаете психическим расстройством, по крайней мере — это ипохондрический невроз.