Здравствуйте,маме 62 года. Сегодня на работе стало плохо. Давление 190 но не помню нижнее. Дали таблетку и она продолжила работатт.Говорит что не помнит ничего что случилось,работала на автомате. - вопрос №3509828

Но, сотрудники сказали, что у нее случились провалы в памяти, потому что она переспрашивала их доготовила она еду или нет, т.к.не помнит(она работает на кухне). От скорой отказалась. Записали ее к терапевту, но это будет через 2 дня. Что предпринять? Жалею, что не вызвала скорую. Может завтра в любую больницу, в которой примут отвезти ее?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас как себя чувствует? На фоне высокого давления, возможно, произошла транзиторная глобальная амнезия. В таких случаях, конечно, нужно вызывать скорую и ехать в стационар. Какое сейчас давление? Как себя чувствует? Помнит ли этот эпизод? Нет ли головокружения, шаткости при ходьбе, слабости?
Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна