Здравствуйте! На ноге у ребёнка 7ми лет пятно, не беспокоит, не зудит. Появилось месяц назад, немного увеличилось до 2хсм. Что это может быть и насколько это серьёзно? С уважением, Ирина - вопрос №3510007

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Пятно одно? Других нет? Клещ не кусал? Нет ли температуры у ребёнка? Зуд? Скорее всего розовый лишай. В любом случае обратитесь в поликлинику, нужно сдать анализ крови, возможно, сделают соскоб, назначат лечение.
Другой вариант — гельминтоз. Или аллергическая реакция.