Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня приобрели попугайчика,волнистый, зелёного цвета, молодой самец,привезли домой,часто дышит и открывает клюв,что может быть за проблема или это нормальное - вопрос №3511742

состояние при смене места жительства?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. Скорее всего, именно так Ваш попугайчик переживает период адаптации. С момента покупки возможно частое дыхание. Попугай еще не привык к Вам, к новой обстановке и  таким образом  переносит стресс. Но по истечению некоторого времени всё должно наладится.
Успехов Вам и здоровья попугайчику!