Здравствуйте!У меня стали наблюдаться странные навязчивости и страхм,например что инопланетяне сделают со мной что-то.Но критическое отношение к этому более менее присутствует,но иногда охватывает - вопрос №3512051

сильный страх и оно будто пропадает или сильно ослабевает.Также иногда в голове будто слышится чей-то голос, который иногда может угрожать, но это бывает не настолько часто, я пытаюсь не верить этому голосу, но из-зв страха это не выходит.Иногла бывает и сильное навязчивое желание повторить какое-то действие, например сказать что-то и т.д.Еще присутствует что-то похожее на психические автоматизмы.Критическое отношение к болезни не пропало, но иногда оно ослабевает.Такое состояние продолжается уже больше года, но в начале страхи и навязчивости не были такими серьезными.Навязчивости проявлялись ещё в детстве, но они были не частыми и я не обращал на них особого внимания.Что со мной происходит?
1 ответ

Ответы

Александр, обратитесь пожалуйста в центр пограничных расстройств, запишитесь на приём к психиатру. Тут нужно работать очно. Нужны препараты и беседы со специалистами.

Ирина Михайловна