Ассаляму алейкум. Что говорит Ислам о тета-хилинге, медитациях? - вопрос №3512338

2 ответа
Здравствуйте, Аиша. Медитация в Исламе характеризуется присутствием тела, сердца и разума в богослужении и религиозном созерцании. Это необходимо для духовного развития, принятия и получения пользы от молитвы.

Ислам также говорит о том, что медитация является не только средством духовного роста, но позволяет достичь мирские блага, найти путь к исцелению и творческому решению сложных задач. Многие из великих учёных-приверженцев Ислама практиковали медитацию Tafakkur (созерцание Вселенной и размышление об Аллахе) с целью повысить свою интеллектуальную деятельность.

Более всех остальных практик для духовного роста и развития Пророк рекомендовал Зикр – медитативную исламскую практику.

— Здравствуйте, религия и медитация, это синонимы. Соответственно, «медитация» — это другой вариант религии.