Здравствуйте. Встречалась с парнем после поженились. Забеременела и родила ребёнка. Сейчас мы с ним не общаемся потому что его мама настроила его против меня прямо перед родами. Он должен был придти - вопрос №3514077

на роды но его мама пожаловалась на меня и он не пришёл. После пытались что то воссоединить но не получается, так как в каждом споре он говорит что я виновата. Я не дала ребёнку то имя которое он хотел. И здесь я виновата. В общем я всю Беременность была без него и после тоже. Сейчас дочке пол годика а ему все равно на ребёнка. Я ничего не запрещаю. Но и он не горит желанием. Меня терзают мысли что я поступила не правильно и что я скажу дочке когда она вырастет. Я понимаю что это больная любовь. Но как выйти из неё. Где то внутри я хочу семью и отца дочке. Но что делать с обидой что он предал меня не пришёл на роды. Его маме я не угодила не была хорошей невесткой. Она хотела чтобы я всех обслуживала в доме. Как избавиться от чувства вины которое он мне внушает. Иногда я слежу за ним в соц сетях.Живет он хорошо. Гуляет и не думает совсем о нас. Деньгами тоже не помогает.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Алина. «что я скажу дочке когда она вырастет»: вероятно, Вы скажете, что потратили кучу времени на то, чтобы пытаться угодить безответственному и инфантильному парню, который случайно оказался биологическим отцом дочки и лишили ее возможности жить в полноценной семье и воспитываться полноценным нормальным отцом, любящим и ответственным, а кроме того — лишили ее принадлежащих ей денежных средств под названием «алименты», ну и лишили в ее детстве — счастливой и радостной мамы.
Добрый вечер! На алименты подавайте.
Здравствуйте, Алина!
«Я понимаю что это больная любовь. Но как выйти из неё» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.