вакцина от бешенства и задержка менструации задержка месячных 8 дней. меня укусила кошка. прохожу вакцинацию от бешенства. может ли вакцинация стать причиной сбоя с месячными и как вернуть месячные? - вопрос №3515506

спасибо большое!
Л.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Данная вакцина не вызывает нарушение менструации.
Чтобы назначить лечение нарушения цикла, надо выявить причину  задержки. А причин может быть множество. Как органические причины, так и гормональные.

Если исключена беременность на 100 процентов, то рекомендую сделать узи. И если потребуется, то и сдать кровь на гормоны.