Настроение меняется со скоростью света, тяжко и мерзко на душе. Общаться ни с кем не хочется, делать ничего не получается. Болит голова, бессонница, сплю поверхностным сном, постоянно просыпаюсь. - вопрос №3517946

Постоянное чувство тревоги, вплоть до слез и самокопания.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Александра!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте Александра.
У Вас конечно невротическое состояние. При необходимости можно уточнить что у вас и дать рекомендации.
Рекомендую индивидуальную консультацию.
Здравствуйте, Александра.
Для начала стоит исключить физиологические причины (пройти медицинское обследование). Если там все в порядке, необходимо искать психологические причины. Для этого можно выбрать эксперта и записаться на онлайн консультацию.
можно поработать с чувствами
Добрый вечер, Александра! Для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!