Добрый день! Моей дочери 3 года, сдали анализ на общий IgE в прошлом году, результат составил 91 Ме, в этом году 96 Ме. Что это значит? Сильно ли опасно? Сдали анализ на глисты и лямбии, все отрицател - вопрос №3518770

Ответы

Здравствуйте! Ig e действительно повышен. Это, как правило, признак аллергии, гельминтоза или аутоиммунных заболеваний. Но! У некоторых лиц он может быть повышен и без каких-либо заболеваний. Тут важно оценить общее состояние ребёнка, его самочувствие, общий анализ крови и тд. Если есть волнения на этот счёт, то лучше вам обратиться на очную консультацию к иммунологу. Будьте здоровы!