А для чего на сеансах у психоаналитиков кушетка? - вопрос №3527658

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, это можно считать исторически обусловленным «элементом» психоаналитического метода (лечение гипнозом). Расположение клиента на кушетке может способствовать расслаблению, потоку мыслей, чувств, погружению в воспоминания, причем время, пространство, логика теряют свое значение. Важно понять, как сам клиент относится к расположению на кушетке.