У кошки, 8 лет, британка, начала пропадать шерсть. В се началость с того что над хвостом ( на спине) появилось пятно " прореженной " шерсти, это не - вопрос №3529904

лысина — исчезает длинный волос и остается подшерсток. При этом на ощупь как бы щетина как состриженная. На задних лапах тоже пакие пятна, живот " похудел" на шерсть, что-то похожее на боках начало появляться. В остальном кошка как бы нормальная — есть нормально, и т.п. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Станислав!

Чтобы узнать причину этого, надо обследовать кошку, обратившись к ветеринару.
Онлайн сказать нельзя. Нужен очный осмотр

Причин множество такого состояния. Это может быть и  лишай, и дерматит, и аллергия. А если и лишай, то у этого заболевания очень много разновидностей, которые лечатся по-разному.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Станислав!
У кошки стригущий лишай. Надо лечить. Предупреждаю, что человек может заразиться.
Советую обратиться в ветклинику, чаще назначают Тримицин