Девушка видит меня как друга. - вопрос №3530652

Добрый день эксперты,

Мне нужен Ваш совет. Встречался с девушкой, но месяц назад она сказала мне, что не готова к серьезным отношениям, возможно позже. «Нам лучше остаться друзьями, а через некоторое время возможно мы сможем быть вместе, но не сейчас» — таков был ее ответ. Я уважаю ее выбор и решил меньше общаться с ней, предлагать встречи, и на некоторое время совсем перестал звонить ей и прекратил общение. Но через несколько дней после этого, она ежедневно звонит мне и общение, даже лучше когда мы были вместе. Сегодня прочитал о таком выражение как «френдзона» и понял, что это как раз о нашем поведении. Но все же решил спросить Вас, как специалистов. Как мне поступать в таком случае? Мне приятно, что она звонит, и мы общаемся. Я даже откладываю свои дела на общение, но  правильно ли  это для нас двоих? Я понимаю, что это плохо которое в будущем может быть больно для меня.Можно Ваш совет.

Спасибо Вам.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Почему вы решили, что вам может быть больно в будущем?
Вот пример для сравнения. Представьте, что вы ухаживание за двумя красивыми девушками.
За первой вы ухаживание и общаетесь с ней в меру своих сил и времени,  забывая о себе, своих делах и своих друзьях и родителях. При этом мысленно ища ту единственную, ради которой посвятите жизнь и сделаете ее счастливой.
А ухаживая за второй и общаясь с ней вы забываете обо всем, откладываете все свои дела, уменьшая время, уделённое своим родителям и поиску той единственной, ради которой готовы строить общее счастье
Какую из девушек обиднее потерять, а точнее принять ситуацию, что она с другим? Наверное вторую?

Поэтому мой ответ: если вам приятно общаться с ней, и это не мешает вашей жизни, не создаёт вам проблем, и ещё помогает ей, то общайтесь на здоровье, пока не появится ваша единственная.
Но с другой  стороны изменив свое отношение к ней вы могли изменить и ее отношение к вам. Поэтому вполне может она уже готова изменить свое решение и уже готова к серьезным отношениям, поэтому прежде чем расстаться окончательно спросите не передумала ли она про серьезные отношения, если стала сама часто звонить?
Добра и счастья вам!
Добрый вечер, уже сейчас, общаясь как друзья, Вы должны понимать, что такое общение не обязательно приведет к отношениям: «… возможно мы сможем быть вместе, но не сейчас». То есть необходимо обратить внимание на собственные ожидания от такого общения, чтобы в дальнейшем не было «больно» для Вас.
С другой стороны, если Вы понимаете/считаете, что роль друга не то, что Вы хотели, почему Вы продолжаете поддерживать дружеское общение, таким образом, самостоятельно вводя себя в неопределенность?
«… правильно ли это для нас двоих?» — это каждый из вас решает сам для себя.
Здравствуйте.

Часто девушки внутренне знают, устраивают их отношения или нет.
Но каждой, уходя, не хочется чувствовать себя виноватой и все же нравится быть интересной.
Работает как маятник. Вы отдаляетесь, она приближается.
Конечно, у нее могут быть и какие-то веские причины, никто этого не знает. Но если они есть, нужен искренний разговор и понимание, что ждать ее стоит. Также как ей может быть удобно с Вами как с другом. Вы сами должны решить для себя, готовы ли Вы к раскладу, что останетесь другом.