Здравствуйте. Моему мужу был поставлен диагноз 4 стадия рака предстательной железы с метастазами в кости, назначено лечение в Иркутске - лейпрорелин 1 раз в 3 месяца, биклатумид (касодекс) 50мг - вопрос №3531247

изоледроновая кислота. Мы переехали в Краснодарский край, обратились к онкологу по месту проживания для постановки на учёт, т.к. подошло время для введения лейпрорелин, доктор нам объяснил, что выдать препарат нам не может и посоветовал купить буселерин (28дней), после введения этого препарата у мужа резко стало ухудшаться состояние. После обращения в онкологическую клинику Краснодара и прохождения всех анализов мы узнали, что ухудшение связано с повышением ПСА. Доктор отправил на комиссию для назначения химиотерапии. Мужу 65 лет, боюсь, что он не выдержит. Хотелось узнать, возможно ли улучшение при назначении лейпрорелина 1 раз в 3 месяца и касодекса 150мг. Комиссия завтра, я не смогу с ним поехать. Просто не знаю, что делать.
1 ответ

Ответы

Людмила, здравствуйте!

Буселерин -это аналог лейпрорелина, т.е.тот же гонадтропин-рилизинг гормон. Они взаимозаменяемые препараты.
Улучшение возможно после полного лечения вместе с химиотерапией.
Следуйте рекомендациям  врачей.