Здравствуйте, почему повторяется ситуация, второй муж тоже живет с ребёнком от первого брака, какой я урок должна извлечь из этого? Меня как и в первом случае раздражает взрослый ребёнок который - вопрос №3531503

живёт с нами.
2 ответа

Ответы

Марина, все в ваших руках. Если вам очень тяжело жить с человеком, который имеет ребенка от предыдущих отношений, зачем вам мучить себя? Найдите свободного от обязательств.
В сообщении мало  информации о вас и ваших переживаниях. Иногда  раздражение женщины на чужого  ребенка  является индикатором ее незрелой позиции в отношениях с мужчинами. Возможно, что вы недополучили в  детстве любви и поддержки от своих родителей, вот сейчас  и конкурируете с другим  ребенком  за отцовскую любовь.
Хотя  всегда требуется   уточнять, как ведут себя по отношению к вам муж и его ребенок. Может быть дело не только в вас. В любом случае  больше пользы будет от обращения к психологу.
Здравствуйте, Марина.
     Если я правильно понимаю, что первый, что второй муж — были уже женаты и пришли к Вам со своими детьми. Т.е. Вы выбрали таких мужчин, вышли за них замуж, и тот факт, что у них есть дети (которые живут с Вами) Вас раздражает(???).
    Первый вопрос, на который Вы должны найти ответ: почему я выбираю таких мужчин? Ведь есть какие-то причины!
    Второй вопрос: почему я, не смотря на раздражение, продолжаю жить так (и никак не меняю свою жизнь)?
    Можно, занявшись самоанализом, выявить истинные причины раздражения и работать с ними, изменив реакцию на происходящее.