Здравствуйте, ребенку 2,6 лет при возбуждении падает на пол, катается, может бить себя по голове руками, никак не можем успокоить. На самом деле - вопрос №3533123

девочка очень усидчивая, по долгу играет, рисует, но если психанула, то держись. Пошли в садик 2 й день, со мной заходит в группу, играет, но постоянно меня ищет, и стоит мне выйти, начинается. Падает на пол и визжит, воспитатели в шоке, к ней в этом состоянии даже нельзя подойти. Если что не нравится может все разбросать со стала, кинуть, и тут же сразу понимает, что неправильно и расстраивается, начинает все складывать. Такое ощущение, что она не принадлежит себе в эти моменты и не понимает. Так как очень ласковый ребенок и послушный, любит порядок, все убирает за собой. Боится посторонних, и если я начинаю с незнакомым разговаривать, то начинает психовать, но не со всеми, как будто кто то нравится, а кто то нет. Невролог прописал пантогам на месяц и магний Б6 на месяц, начала разговариваить лучше и все, психи так же остались. Что можно пропить, подскажите, т к поход к врачу это бесполезно.Опять истерика и ор.Боится белые халаты. Пыталась переждать истерику не помогло, потом хлюпает очень долго, приходится идти на уступки. Может глицин или фенибут, что бы чуть реакция у нее была помягче. А то падает орет и сколько раз головой билась, то об стол, то о стену. Если сидим с ней дома или гуляем, то день проходит отлично. А вот общественность нас беспокоит) Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда!
Рекомендую фенибут 50мг, начните давать в 21.00, неделю. Со второй недели — 50мг утром после еды и в 21.00. Курс 1 месяц.
Глицин по таблетке, когда начинает психовать.
Ищите для ребенка какое-то занятие по душе, чтобы энергию пустить в нужное русло.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Александр Костюченко