Если мужчина холостяк и девушка холостяк совершили Зина и покаялись, Будет ли они прокляты? Я слышал, что у человека появляются нищета, очертание лиц становится плохим и годы жизни сокращаются. Если - вопрос №3533718

человек хочет 100 ударов плетью, чтобы его наказали, то грех как бы сразу прощается?
1 ответ

Ответы

Прелюбодеяние является самостоятельным преступлением: в греховности и в последствиях. Этот грех может быть прощен только после искреннего покаяния Аллаху.
В День Воскресения наказание ему будет удвоено, и он будет пребывать в таком униженном состоянии вечно, за исключением тех из них, кто раскаялся, уверовал и совершил доброе дело. За это Аллах заменит их злые деяния добрыми, ибо Аллах — Прощающий, Милосердный» (сура аль-Фуркан, аяты 68-70).
Женитьба на той, с кем было совершено прелюбодеяние, не является условием покаяния. Наоборот, для того, чтобы жениться на девушке, с которой было совершено прелюбодеяние, вначале необходимо совершить покаяние. И только после этого женитьба дозволена.