Здравствуйте! Уже 2 недели беспокоят зудящие мелкие прыщики на пальцах рук. Обрабатываю места Хлоргексидином, потом смазываю 2 раза в день кремом - вопрос №3536252

Дермазол, не помогает. Что это может быть? У меня кожа рук давно очень сухая и шершавая, увлажняющий крем не помогает. Что это грибок или дерматит? Как устранить зуд и прыщики? И чем регулярно смягчать кожу рук? Она невыносимо сухая и шершавая, обычные кремы с календулой, ромашкой или шалфеем не помогают. Стоит только смыть крем, как опять вся кожа на руках сухая, потрескавшаяся. Помогите, пожалуйста. Такие препараты как Синафлан, Пантенол смогут помочь?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Скорее дерматит. Можете приложить фото к вопросу. Для смягчения кожи подойтет масло жожоба. Пантенол тоже можно использовать.
Однако нужно выяснить причину дерматита, лучше обратиться к дерматологу.
Попробуйте смазывать мазью акридерм.