Вопрос - вопрос №353700

Подскажите, пожалуйста, какие нормативные и координирующие документы необходимы, чтобы заниматься частной практикой психологом консультантом?

Ответы

Добрый день. Полагаю, этот вопрос вам надо перезадать нашим юристам. Но обязательно укажите в какой стране вы проживаете. Уверена, в России и в Украине, открыть частную практику не сложно. А вот если вы проживаете в странах Евросоюза, например, в Великобритании вы обязательно  должны вы обязаны будете иметь английское образование (хотя бы уровень GBC), иметь сертификат Британского психологического общества (FBPsS), сертификаты на каждую область психологической деятельности (семейный проблемы, проблемы с детьми и т.д.), страховку профессиональной ответственности, справку из полиции и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Леушин Андрей