Подскажите, пожалуйста. Ребенку почти 1,5 мес. Когда спит как будто давится чем то и в состоянии бодрствования когда его держишь на руках как будто хочет вырвать, но не рвет. И еще сопли не текут, - вопрос №3537344

акак будто глубоко сидят в носу или носоглотке, он похрюкивает но не все время. Кушает нормально. Что это может быть??
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, лучше обратиться к педиатру очно.
Но скорее всего это скопление слизи в носоглотке.
Носик нужно прочищать специальным детским аспиратором.
Здравствуйте!

Это может быть и слизь в носоглотке, и аномалия развития, и многое другое.

Рекомендую обратиться к педиатру. Если потребуется, то и к детскому хирургу.

Здравствуйте.Это возможно из-за скопившейся слизи в носике малыша, и тем самым особенно в положении лёжа слизь затекает по задней стенке, раздражая ее, может даже вызывать кашель тем самым. К малышам до года нужно обязательно прислушиваться и все это решается у педиатра на очном приеме после осмотра.В первую очередь обратитесь к педиатру, и прочистите носовые ходы -сначала ватным скатанным тампончиком, каждый носовой ход отдельной турундочка прочистите, а потом закапайте по одной капле, физ.раствора ( аквамарис норм капли, морская вода, отривин беби просто водичка ) и аспиратором очистите остатки. Особенно перед едой и сном .