Включение компьютера - вопрос №353735

Добрый вечер.

Подскажете, в чем может быть причина того, что при первом пуске компа питание на видяху почему то не подается что-ли, думал сначала, что система не запускается, а потом попробовал подключить потому что я попробовал подключитб vga к мат-ке (штатной видяхе) так она показывала, потом перезапустил (резет нажал) и расширяющяя видяха работала, и так каждый раз. включаю, чуть жду, перезагружаюи вуаля, изображение на экране.) дело в материнке, видеокарте или блоке питания?

Ответы

сбросте биос в дефолтные установки

если Вы хотите использовать оба видеоконтроллера с двумя или более мониторами (это позволяют материнки от Gigabyte к примеру) - проверьте в биосе порядок инициализации видеоконтроллеров, установите первым тот на котором хотите иметь основной рабочий стол

Следуем методом исключения, замеряем вольтаж блока питания, должно быть больше 12 в, и больше 5 в, если с напругой все норм, методом исключения проверяем видеокарту на другой мат плате, и с другим БП, если все работает — мать, нет — видяха.