Здравствуйте, что такое Панель щитовидная железа, скрининг 1? - вопрос №3539001

Ответы

Здравствуйте, Ирина.В разных лабораториях это может быть 2 или 3 анализа, которые говорят нам о фуцкции щитовидной железы.Обязательны ТТГ- тиреотропный гормон  и Т4  свободный- активная часть общего тироксина.Часто в панель входит еще и  АТ к ТПО — антитела к тиреопероксидазе — маркер аутоиммунных заболеваний щитовидной железы.Слово скрининг означает первичное исследование, если где-то будут отклонения, тогда эндокринологи назначают  более углубленное обследование