Подруга во многом меня копирует. покупает такую же одежду и косметику, стала увлекаться тем же спортом, покупать те же курсы и марафоны. . И при этом называет близняшкой, как бы пытаясь слиться со - вопрос №3541510

мной. Меня это бесит, еачинаб считать её слабачкой бесхребетной. Как понять причины раздражения и справиться с ним? Спасибо
02.12.19
6 ответов

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Чтобы не бесило, с юмором к этому относитесь, понимая, что как бы подруга Вас не копировала, то будет всего лишь копией, которая не заменит оригинал) Успехов Вам во всем!!!
02.12.19
Здравствуйте, Анастасия!
«Как понять причины раздражения и справиться с ним?» — Вы и так знаете эту причину, вот она — «пытается слиться со мной». естественно, что вас бесит такое копирование и слияние, так как это нарушает все ваши личные границы и ваша агрессия является защитной реакцией. Если вы как-то со своей агрессией «справитесь», тогда вы сольётесь в отношениях и в каком-то смысле потеряете себя. По-другому говоря, вам стоит не с агрессией справляться, а наоборот, чётко обозначить свои границы в общении с подругой, показать что вас бесит и что бы вы хотели убрать из вашей дружбы. Другой вопрос, что это может привести к расставанию с подругой, но это уже решать вам, расставлять границы в отношениях или справляться с агрессией и сливаться.
02.12.19
Добрый вечер, Анастасия! Возможно, Вы хотите быть уникальной, а попытки подруги Вас как будто лишают уникальности. при этом Вы-то сами воспитали в себе вкус, делали усилия, выбирая одежду, косметику, курсы и марафоны, а она приходит на готовенькое, копируя Вас) Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
02.12.19
Анастасия, здравствуйте!
Возможно вы считаете, что подруга «ворует» ваши идеи.  А воровство естественно вызывает раздражение. 
Сначала разберитесь в себе- вы действительно считаете эту девушку подругой а ваши отношения дружбой?
Если да, то поменяйте своё отношение к этой ситуации. Порадуйтесь, что вы впереди  что вы пример, что это обозначает признание подругой вашего вкуса вашего первенства во многих делах.
В конце концов вы всегда можете обсудить с другом проблему которая вас волнует.
Если эти отношения не отвечают вашему пониманию дружбы, то стоит ли держать этого человека так близко к себе?

02.12.19
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
02.12.19
Здравствуйте, Анастасия! Предлагаю прямой разговор с подругой. Скажите ей, что Вам хочется быть индивидуальностью и не нравится ее манера подражателя. Но эта ситуация говорит в Вашу пользу, так как для подруги Вы являетесь эталоном, она равняется на Вас и очень хочет быть похожей на Вас.
02.12.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store