Подруга во многом меня копирует. покупает такую же одежду и косметику, стала увлекаться тем же спортом, покупать те же курсы и марафоны. . И при этом называет близняшкой, как бы пытаясь слиться со - вопрос №3541510

мной. Меня это бесит, еачинаб считать её слабачкой бесхребетной. Как понять причины раздражения и справиться с ним? Спасибо
6 ответов

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Чтобы не бесило, с юмором к этому относитесь, понимая, что как бы подруга Вас не копировала, то будет всего лишь копией, которая не заменит оригинал) Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Анастасия!
«Как понять причины раздражения и справиться с ним?» — Вы и так знаете эту причину, вот она — «пытается слиться со мной». естественно, что вас бесит такое копирование и слияние, так как это нарушает все ваши личные границы и ваша агрессия является защитной реакцией. Если вы как-то со своей агрессией «справитесь», тогда вы сольётесь в отношениях и в каком-то смысле потеряете себя. По-другому говоря, вам стоит не с агрессией справляться, а наоборот, чётко обозначить свои границы в общении с подругой, показать что вас бесит и что бы вы хотели убрать из вашей дружбы. Другой вопрос, что это может привести к расставанию с подругой, но это уже решать вам, расставлять границы в отношениях или справляться с агрессией и сливаться.
Добрый вечер, Анастасия! Возможно, Вы хотите быть уникальной, а попытки подруги Вас как будто лишают уникальности. при этом Вы-то сами воспитали в себе вкус, делали усилия, выбирая одежду, косметику, курсы и марафоны, а она приходит на готовенькое, копируя Вас) Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Анастасия, здравствуйте!
Возможно вы считаете, что подруга «ворует» ваши идеи.  А воровство естественно вызывает раздражение.
Сначала разберитесь в себе- вы действительно считаете эту девушку подругой а ваши отношения дружбой?
Если да, то поменяйте своё отношение к этой ситуации. Порадуйтесь, что вы впереди  что вы пример, что это обозначает признание подругой вашего вкуса вашего первенства во многих делах.
В конце концов вы всегда можете обсудить с другом проблему которая вас волнует.
Если эти отношения не отвечают вашему пониманию дружбы, то стоит ли держать этого человека так близко к себе?

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Анастасия! Предлагаю прямой разговор с подругой. Скажите ей, что Вам хочется быть индивидуальностью и не нравится ее манера подражателя. Но эта ситуация говорит в Вашу пользу, так как для подруги Вы являетесь эталоном, она равняется на Вас и очень хочет быть похожей на Вас.