Как расположить поэтажный план на чертеже? (по ориентации) - вопрос №3542623

Здравствуйте, как расположить планы на архитектурных чертежах?
Вроде план здания следует располагать главным фасадом по горизонтали и чтобы вход был снизу.
Но дело в том, что вход у меня расположен на севере.
Можно ли повернуть план так, чтобы север был снизу и соответственно вход тоже?

Ответы

Здравствуйте! Конечно, вы можете расположить план входом снизу и показать север. Но на самом деле планы бывают совершенно разной формы и не со всеми получается разместить  входом снизу. Поэтому в некоторых случаях главный вход обозначают стрелкой где бы он не находился на чертеже.