Почему начала темнеть нижняя десна? Стоматолог сказал ,что это либо от хлорогексидина ,либо «родимое пятно». Но такое ощущение , что потемнение только увеличивается. Десны не болят, дискомфорт - вопрос №3542698

неиспытываю
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Роторасширитель накануне не ставили? Не курите?
Изменение цвета десен и слизистой полости рта наблюдается при болезни Аддисона. Отмечаются темно-коричневые полосы, иссиня-черные или бронзово-коричневые пятна на слизистой, но там ещё множество других симптомов.

Helga Kova