Как строить отношения с мужчиной, который разведен и сам воспитывает детей? - вопрос №3545132

Добрый день! Начались отношения с мужчиной, который развелся 1,5 года назад и имеет двоих детей. Он очень много времени посвящает детям, сам возит в школу, на тренировки каждый день, уроки делают до ночи. При этом у него свой бизнес, который требует много внимания. Получается занят он круглосуточно, мы видимся пару раз в неделю. Каждый день на связи, но он открыто говорит, что в данный момент все навалилось и не может мне дать больше внимания. Он очень хороший мужчина, дисциплинированный, трудолюбивый и замечательный отец. Но я не знаю, как правильно строить такие отношения? Я младше на 10 лет, не была замужем и нет детей.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. В начале сами для себя решите, готовы ли Вы лично морально к  тому, чтобы участвовать в жизни его детей, принимать его с его детьми, не противопоставлять себя им? Ведь его дети это навсегда и это реалии, которые надо учитывать. Если не готовы, то прекращайте отношения, если же готовы, то начинайте уже знакомиться с его детьми, принимать участие в их воспитании, за одно и времени больше будете с мужчиной проводить, будете строить планы на будущее, где Вы выясните, готов ли он к тому, чтобы у Вас был совместный ребенок и снова же, от его ответа, будет зависеть Ваши дальнейшие действия. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый день! Здесь нет правильных или неправильных вариантов, есть лишь те поступки, на которые Вы готовы ради этих отношений, и принятие его и реалий его жизни. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте!
Цените то, что имеете.
Пара раз в неделю это нормально для поддержания отношений.
Будете настаивать на большем рискуете испортить отношения.
Мудрости Вам!
Здравствуйте!
«не может мне дать больше внимания» — А вам подходят такие отношения, которые вы собираетесь строить? Как строить вы и так понимаете. Вот такой он мужчина, который всё время занят и не может вам много уделять внимания. Другой вопрос, подходят ли вам такие отношения и такой мужчина, так как другим он не будет. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Добрый день. Насколько я понял, Ваше отношение к этому мужчине весьма серьезны, в таком случае у вас 2 основных направления для улучшения отношений 1) Игра с самим мужчиной (тут все тоже самое как если бы он был один) — ровные, стабильные отношения быстро приедаются и вряд ли возможно усиление чувств, Вам нужно раскачивать его, но так что бы контроль оставался в ваших руках 2) Действие через окружение, и тут основным обьектом становятся его дети, дайте им максимум любви, заботы и внимания, на которые Вы способны и они отплатят вам тем же, результатом станет увеличение Вашего влияния на его жизнь и намного большее время проводимое вместе.

Добрый вечер.

Похоже, что ситуация благоприятна для развития отношений.
Как Вам кажется ?